Pendelrollenlager 22220 EAW33C3 von NTN 100x180x46 mm
Pendelrollenlager 22220 EAW33C3 von NTN 100x180x46 mm
Produktnummer:
6634951
Pendelrollenlager 22220 EAW33C3 von NTN 100x180x46 mm
EAN-Nr.:
3413521061783
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
198,94 €*
985,81 €*
(79.82% gespart)
|
| Bis 4 |
191,35 €*
985,81 €*
(80.59% gespart)
|
| Bis 9 |
187,50 €*
985,81 €*
(80.98% gespart)
|
| Ab 10 |
183,66 €*
985,81 €*
(81.37% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22220 EAW33C3 von NTN 100x180x46 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22220-EA-W33-C3 von NTN mit den Abmessungen 100x180x46 mm ist ein Rollenlager der Serie 22220 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig, mit erhöhter Tragzahl und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie 22220 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
EA = Stahlblech-Käfig mit erhöhter Tragzahl
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22220-EA-W33-C3 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie 22220 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
EA = Stahlblech-Käfig mit erhöhter Tragzahl
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22220-EA-W33-C3 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 100 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 46 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
