Pendelrollenlager 22219 EK/C3 von SKF 95x170x43 mm
Pendelrollenlager 22219 EK/C3 von SKF 95x170x43 mm
Produktnummer:
6634376
Pendelrollenlager 22219 EK/C3 von SKF 95x170x43 mm
EAN-Nr.:
7316570602951
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
246,86 €*
765,71 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
237,37 €*
765,71 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
232,62 €*
765,71 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
227,87 €*
765,71 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22219 EK/C3 von SKF 95x170x43 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22219-EK-C3 von SKF mit den Abmessungen 95x170x43 mm ist ein Rollenlager der Serie 22219 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie 22219 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22219-EK-C3 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Rollenlager Serie 22219 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22219-EK-C3 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 43 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
