Pendelrollenlager 22214 E von SKF 70x125x31 mm
Pendelrollenlager 22214 E von SKF 70x125x31 mm
Produktnummer:
6636642
Pendelrollenlager 22214 E von SKF 70x125x31 mm
EAN-Nr.:
7316576652356
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
133,43 €*
384,31 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
128,67 €*
384,31 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
123,90 €*
384,31 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
119,14 €*
384,31 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22214 E von SKF 70x125x31 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22214-E von SKF mit den Abmessungen 70x125x31 mm ist ein Rollenlager der Serie 22214 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie 22214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = geänderte Innenkonstruktion mit erhöhter Tragfähigkeit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22214-E - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie 22214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = geänderte Innenkonstruktion mit erhöhter Tragfähigkeit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22214-E - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
