Pendelrollenlager 21315 EK von SKF 75x160x37 mm
Pendelrollenlager 21315 EK von SKF 75x160x37 mm
Produktnummer:
6635604
Pendelrollenlager 21315 EK von SKF 75x160x37 mm
EAN-Nr.:
7316577663740
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
221,26 €*
686,28 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
212,75 €*
686,28 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
208,49 €*
686,28 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
204,24 €*
686,28 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21315 EK von SKF 75x160x37 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21315-EK von SKF mit den Abmessungen 75x160x37 mm ist ein Rollenlager der Serie 21315 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 37 mm
Art: Rollenlager Serie 21315 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21315-EK - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 37 mm
Art: Rollenlager Serie 21315 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21315-EK - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Breite (mm): | 37 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
