Pendelrollenlager 21313 D1 von NTN 65x140x33 mm
Pendelrollenlager 21313 D1 von NTN 65x140x33 mm
Produktnummer:
6636615
Pendelrollenlager 21313 D1 von NTN 65x140x33 mm
EAN-Nr.:
4547359260489
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
126,26 €*
580,77 €*
(78.26% gespart)
|
| Bis 4 |
121,73 €*
580,77 €*
(79.04% gespart)
|
| Bis 9 |
117,20 €*
580,77 €*
(79.82% gespart)
|
| Ab 10 |
112,73 €*
580,77 €*
(80.59% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21313 D1 von NTN 65x140x33 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21313-D1 von NTN mit den Abmessungen 65x140x33 mm ist ein Rollenlager der Serie 21313 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, Nut und Schmieröffnungen.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie 21313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
D1 = Nut und Schmieröffnungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21313-D1 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie 21313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
D1 = Nut und Schmieröffnungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21313-D1 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 140 mm |
| Breite (mm): | 33 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
