Pendelrollenlager 21309 -E1-XL-K-TVPB von FAG 45x100x25 mm
Pendelrollenlager 21309 -E1-XL-K-TVPB von FAG 45x100x25 mm
Produktnummer:
6635641
Pendelrollenlager 21309 -E1-XL-K-TVPB von FAG 45x100x25 mm
EAN-Nr.:
4026677805546
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
84,32 €*
134,43 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
81,31 €*
134,43 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
78,29 €*
134,43 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
75,28 €*
134,43 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21309 -E1-XL-K-TVPB von FAG 45x100x25 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21309-E1-K-TVPB von FAG mit den Abmessungen 45x100x25 mm ist ein Rollenlager der Serie 21309 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie 21309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21309-E1-K-TVPB - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Rollenlager Serie 21309 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21309-E1-K-TVPB - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
