Präzisions O-Ring 188,00 x 3,00 mm NBR70
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 188,00 x 3,00 mm NBR70
Produktnummer:
4318800300
Präzisions O-Ring 188,00 x 3,00 mm NBR70
EAN-Nr.:
2004318800300
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
5,90 €*
|
| Bis 24 |
5,31 €*
5,90 €*
(10% gespart)
|
| Bis 49 |
4,72 €*
5,90 €*
(20% gespart)
|
| Bis 99 |
3,84 €*
5,90 €*
(34.92% gespart)
|
| Bis 249 |
2,36 €*
5,90 €*
(60% gespart)
|
| Bis 499 |
2,07 €*
5,90 €*
(64.92% gespart)
|
| Ab 500 |
1,89 €*
5,90 €*
(67.97% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 188,00 x 3,00 mm NBR70"
O Ring NBR 70 Shore
Innendurchmesser: 188 mm
Schnurstärke: 3 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 188 mm
Schnurstärke: 3 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 3,00 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 188,00 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Shore-Härte A: | 70 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 188x3 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
Anmelden
