Präzisions O-Ring 180,00 x 5,00 mm NBR70
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 180,00 x 5,00 mm NBR70
Produktnummer:
4318000500
Präzisions O-Ring 180,00 x 5,00 mm NBR70
EAN-Nr.:
2004318000500
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
5,31 €*
|
| Bis 24 |
4,78 €*
5,31 €*
(9.98% gespart)
|
| Bis 49 |
4,25 €*
5,31 €*
(19.96% gespart)
|
| Bis 99 |
3,45 €*
5,31 €*
(35.03% gespart)
|
| Bis 249 |
2,12 €*
5,31 €*
(60.08% gespart)
|
| Ab 250 |
1,86 €*
5,31 €*
(64.97% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 180,00 x 5,00 mm NBR70"
O Ring NBR 70 Shore
Innendurchmesser: 180 mm
Schnurstärke: 5 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 180 mm
Schnurstärke: 5 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 5,00 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Innendurchmesser (mm): | 180,00 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
| Shore-Härte A: | 70 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 180x5 mm |
Anmelden
