Präzisions O-Ring 253,57 x 6,99 mm NBR70
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 253,57 x 6,99 mm NBR70
Produktnummer:
4325357699
Präzisions O-Ring 253,57 x 6,99 mm NBR70
EAN-Nr.:
2004325357699
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
7,26 €*
|
| Bis 24 |
6,53 €*
7,26 €*
(10.06% gespart)
|
| Bis 49 |
5,81 €*
7,26 €*
(19.97% gespart)
|
| Bis 99 |
4,72 €*
7,26 €*
(34.99% gespart)
|
| Bis 249 |
2,90 €*
7,26 €*
(60.06% gespart)
|
| Ab 250 |
2,54 €*
7,26 €*
(65.01% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 253,57 x 6,99 mm NBR70"
O Ring NBR 70 Shore
Innendurchmesser: 253,57 mm
Schnurstärke: 6,99 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 253,57 mm
Schnurstärke: 6,99 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 6,99 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 253,57 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Shore-Härte A: | 70 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 253,57x6,99 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
Anmelden
