Präzisions O-Ring 168,30 x 6,99 mm NBR70
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 168,30 x 6,99 mm NBR70
Produktnummer:
4316830699
Präzisions O-Ring 168,30 x 6,99 mm NBR70
EAN-Nr.:
2004316830699
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
6,75 €*
|
| Bis 24 |
6,07 €*
6,75 €*
(10.07% gespart)
|
| Bis 49 |
5,40 €*
6,75 €*
(20% gespart)
|
| Bis 99 |
4,39 €*
6,75 €*
(34.96% gespart)
|
| Bis 249 |
2,70 €*
6,75 €*
(60% gespart)
|
| Ab 250 |
2,36 €*
6,75 €*
(65.04% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 168,30 x 6,99 mm NBR70"
O Ring NBR 70 Shore
Innendurchmesser: 168,3 mm
Schnurstärke: 6,99 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 168,3 mm
Schnurstärke: 6,99 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie HIER.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 6,99 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 168,30 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Shore-Härte A: | 70 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 168,3x6,99 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
Anmelden
