Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix«, 110 V AC, BG 4, G 3/4
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix«, 110 V AC, BG 4, G 3/4
Produktnummer:
6667710
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix«, 110 V AC, BG 4, G 3/4
EAN-Nr.:
4047322476263
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
194,54 €*
324,23 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
191,29 €*
324,23 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
188,05 €*
324,23 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix«, 110 V AC, BG 4, G 3/4"
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix«, 110 V AC, 50 Hz, BG 4, G 3/4, Eingangsdruck 2-16 bar, Mediums-Umgebungstemp. max. 60 °C.
Druckluftanlagen oder Teile von Anlagen können über ein elektrisches Signal ein- oder ausgeschaltet werden. 3/2-Wege-Ausführung inklusive Schalldämpfer. Beim Abschalten wird die Anlage gleichzeitig entlüftet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckluftanlagen oder Teile von Anlagen können über ein elektrisches Signal ein- oder ausgeschaltet werden. 3/2-Wege-Ausführung inklusive Schalldämpfer. Beim Abschalten wird die Anlage gleichzeitig entlüftet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| BG: | 4 |
|---|---|
| A: | 85,0 mm |
| D: | 66,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Eingangsdruck min.: | 2 bar |
| Gewinde: | G 3/4 |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| E: | 35,0 mm |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Aluminium-Druckguss |
| Durchfluss: | 12500 l/min |
| C: | 53,0 mm |
| Magnetspule: | 110 V AC, 50 Hz |
| Schutzart: | IP 65 (P 54) nach DIN 40050 |
| Serie: | multifix |
| B: | 204,0 mm |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätestecker PG 9, Form B, EN 175301-803 |
| Entlüftungsanschluss: | G 1/2 |
| Einschaltdauer: | 100 % |
Anmelden
