Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 6 bar
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 6 bar
Produktnummer:
6659211
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 6 bar
EAN-Nr.:
4047322115841
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
240,11 €*
400,19 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
236,11 €*
400,19 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
232,11 €*
400,19 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 6 bar"
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 3, G 1, PE max. 40 bar, Mediumstemperatur max. 90 °C, Regelbereich 0,5 - 6 bar.
Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung. Die Druckregler bleiben bei schwankendem Vordruck im Arbeitsdruck konstant.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung. Die Druckregler bleiben bei schwankendem Vordruck im Arbeitsdruck konstant.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| BG: | 3 |
|---|---|
| A: | 116,0 mm |
| D: | 177,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 40 bar |
| Gewinde: | G 1 |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 90 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 90 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing |
| Regelbereich min.: | 0,5 bar |
| Regelbereich max.: | 6 bar |
| Durchfluss: | 8200 l/min |
| C: | 43,0 mm |
| B: | 81,0 mm |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 8 bar, P2 = 6 bar und Druckab |
| DN: | 20 |
Anmelden
