Kolbenstangenloder Zylinder ZRL1F, Ø 25, Hub 1480, Edelstahl-Schr., FPM
Kolbenstangenloder Zylinder ZRL1F, Ø 25, Hub 1480, Edelstahl-Schr., FPM
479,13 €*
Produktnummer:
7812505
Kolbenstangenloder Zylinder ZRL1F, Ø 25, Hub 1480, Edelstahl-Schr., FPM
EAN-Nr.:
4047322749770
Zur Produktbeschreibung
479,13 €*
% 709,82 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Kolbenstangenloder Zylinder ZRL1F, Ø 25, Hub 1480, Edelstahl-Schr., FPM"
Kolbenstangenl. Zyl. ZRL1F, Ø 25, Hub 1480, ES-Schr., FPM, Arbeitsdruck 0,5 - 8 bar, Temperaturbereich -10 bis 80 °C.
Die Antriebe der Serie ZRL1F zeichnen sich durch den besonders flachen Kolbenaufbau aus und umfassen die Kolbendurchmesser 16, 25, 32, 40, 50 und 63 mm bei Hublängen bis 5700 mm. Geeignet für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft. Bitte achten Sie bei der Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung. Die verfügbaren Varianten und deren entsprechende Typenbezeichnungen für Ihre individuelle Anfrage entnehmen Sie bitte unserem Typenschlüssel im Datenblatt. Auf Anfrage sind auch weitere Sonderausführungen möglich. Nach Auftragseingang werden die Zylinder individuell für Sie gefertigt. In der Regel erfolgt der Versand abhängig von der Stückzahl innerhalb von 5 Werktagen. Fracht- und Verpackungskosten fallen individuell und unabhängig vom Auftragswert an.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die Antriebe der Serie ZRL1F zeichnen sich durch den besonders flachen Kolbenaufbau aus und umfassen die Kolbendurchmesser 16, 25, 32, 40, 50 und 63 mm bei Hublängen bis 5700 mm. Geeignet für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft. Bitte achten Sie bei der Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung. Die verfügbaren Varianten und deren entsprechende Typenbezeichnungen für Ihre individuelle Anfrage entnehmen Sie bitte unserem Typenschlüssel im Datenblatt. Auf Anfrage sind auch weitere Sonderausführungen möglich. Nach Auftragseingang werden die Zylinder individuell für Sie gefertigt. In der Regel erfolgt der Versand abhängig von der Stückzahl innerhalb von 5 Werktagen. Fracht- und Verpackungskosten fallen individuell und unabhängig vom Auftragswert an.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/8 |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 8 bar |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Arbeitsdruck min.: | 0,5 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Magnet: | mit Magnet |
| Dichtmaterial: | Ölbeständiger Kunststoff (FPM) |
| Dämpfung: | mit einstellbarer Dämpfung |
| Dichtbänder: | Edelstahl |
| Kolben-Ø: | 25 mm |
| Kolbenkappen und Gleitteile: | abriebfester Kunststoff |
| Luftanschluss: | 3-fach beidseitig |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Lastkupplung: | starr |
| Schrauben: | Edelstahl |
| Hub: | 1480 mm |
Anmelden
