Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 7 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 7 mm
Produktnummer:
40200070
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 7 mm
EAN-Nr.:
200040200070
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 49 |
1,25 €*
|
| Ab 50 |
1,00 €*
1,25 €*
(20% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 7 mm"
Nitril-Rundschnur mit 7 mm Durchmesser für industriellen Einsatz.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Die schwarze Nitril-Rundschnur eignet sich ideal für Dichtungsanwendungen in Maschinen- und Anlagenbau.
Sie bietet zuverlässigen Schutz und eine langlebige Abdichtung in anspruchsvollen Umgebungen.
Eigenschaften:
- Material: Nitril (NBR)
- Durchmesser: 7 mm
- Farbe: Schwarz
- Beständig gegen Öl und fettige Substanzen
- Hervorragende Abriebfestigkeit
Einsatzbereiche:
- Maschinenbau
- Anlagenbau
- Kfz-Industrie
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 7 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
