Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 6,5 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 6,5 mm
Produktnummer:
40201070
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 6,5 mm
EAN-Nr.:
200040201070
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 49 |
1,05 €*
|
| Ab 50 |
0,84 €*
1,05 €*
(20% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 6,5 mm"
Nitril-Rundschnur für vielseitige technische Anwendungen
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Diese Nitril-Rundschnur eignet sich ideal für den Einsatz in industriellen Anwendungen, bei denen eine gute Beständigkeit gegen Öle und Fette erforderlich ist.
Eigenschaften:
- Material: Nitril
- Farbe: Schwarz
- Durchmesser: 6,5 mm
- Gute Öl- und Fettbeständigkeit
Einsatzbereiche:
- Dichtungstechnik
- Maschinenbau
- Öl- und Gasindustrie
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 6,5 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
