Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 4 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 4 mm
Produktnummer:
40200040
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 4 mm
EAN-Nr.:
200040200040
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 99 |
0,57 €*
|
| Ab 100 |
0,46 €*
0,57 €*
(19.3% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 4 mm"
Nitril-Rundschnur mit guter Beständigkeit gegen Öl und Kraftstoffe.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Dank ihrer Materialeigenschaften bietet sie Resistenz gegenüber Ölen, Kraftstoffen und einer Vielzahl von Chemikalien.
Eigenschaften:
- Durchmesser: 4 mm
- Material: Nitril-Butadien-Kautschuk (NBR)
- Farbe: Schwarz
- Hohe Beständigkeit gegen Öl und Kraftstoffe
- Gute chemische Widerstandsfähigkeit
Einsatzbereiche:
- Industrieabdichtungen
- Automobilsektor
- Maschinenbau
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 4 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
