Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 2 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 2 mm
Produktnummer:
40200020
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 2 mm
EAN-Nr.:
200040200020
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 99 |
0,88 €*
|
| Ab 100 |
0,70 €*
0,88 €*
(20.45% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 2 mm"
Nitril-Rundschnur mit Dichteigenschaften für industrielle Anwendungen
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Aufgrund ihrer Materialbeschaffenheit bietet die Gi-Nitril-Rundschnur gute Beständigkeit gegen Öle, Fette und eine Vielzahl von Chemikalien, was sie besonders für den Einsatz in der Industrie prädestiniert.
Eigenschaften:
- Beständigkeit gegen Öle und Fette
- Chemikalienbeständig
- Durchmesser: 2 mm
Einsatzbereiche:
- Dichttechnik
- Industrieanwendungen
- Chemische Anlagen
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 2 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
