Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 15 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 15 mm
Produktnummer:
40200150
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 15 mm
EAN-Nr.:
200040200150
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 24 |
5,77 €*
|
| Ab 25 |
4,62 €*
5,77 €*
(19.93% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 15 mm"
Gi-Nitril-Rundschnur mit 15 mm Durchmesser in schwarz – hygienisch und vielseitig einsetzbar
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Die Gi-Nitril-Rundschnur ist für zahlreiche industrielle Anwendungen konzipiert und überzeugt durch ihre Beständigkeit gegen Öl und Chemikalien.
Eigenschaften:
- Gefertigt aus hochwertigem Nitrilkautschuk
- Durchmesser von 15 mm
- gute Ölbeständigkeit
- Schwarz
Einsatzbereiche:
- Dichtungen in Maschinenbau
- Kraftstoff- und Ölanwendungen
- Allgemeiner industrieller Einsatz
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 15 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
