Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 12 mm
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 12 mm
Produktnummer:
40200120
Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 12 mm
EAN-Nr.:
200040200120
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 49 |
3,93 €*
|
| Ab 50 |
3,14 €*
3,93 €*
(20.1% gespart)
|
Produktinformationen "Gi-Nitril-Rundschnur schwarz 12 mm"
Nitril-Rundschnur mit guter Beständigkeit für industrielle Anwendungen
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Diese Nitril-Rundschnur mit einem Durchmesser von 12 mm ist ideal für den Einsatz in hydraulischen und pneumatischen Systemen geeignet.
Dank ihrer Materialeigenschaften bietet sie eine gute Beständigkeit gegen Öle und Kraftstoffe, was sie besonders für technische Anwendungen in anspruchsvollen Umgebungen prädestiniert.
Eigenschaften:
- Durchmesser: 12 mm
- Öl- und Kraftstoffbeständigkeit
- Robust und langlebig
- Geeignet für hydraulische und pneumatische Systeme
Material / Technik:
- Material: Nitril-Butadien-Kautschuk (NBR)
- Schwarz eingefärbt
- Hohe Abriebfestigkeit
- Temperaturbeständigkeit von -30°C bis +100°C
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Hersteller:
Dichtelemente arcus GmbH
Beckedorfer Bogen 16-20
21218 Seevetal
Kontakt für Produktsicherheitsanfragen:
Telefon:
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Durchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| Beständigkeit: | gut gegen Öle, Fette und Kraftstoffe |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Einsatzbereich: | Dichten |
| Shore: | ca. 70 |
| Material: | Nitrilkautschuk (NBR) |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | nein |
Anmelden
