Flügelgriff Miniwing, Biopolymer D=M08X20 A=28, H=15, Form:L, schwarzgrau RAL7021, Komp:Edelstahl - K0274.10000890X20
Flügelgriff Miniwing, Biopolymer D=M08X20 A=28, H=15, Form:L, schwarzgrau RAL7021, Komp:Edelstahl - K0274.10000890X20
Produktnummer:
7803066
Flügelgriff Miniwing, Biopolymer D=M08X20 A=28, H=15, Form:L, schwarzgrau RAL7021, Komp:Edelstahl - K0274.10000890X20
EAN-Nr.:
4059245634705
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
1,42 €*
1,45 €*
(2.07% gespart)
|
| Bis 24 |
1,34 €*
1,45 €*
(7.59% gespart)
|
| Bis 49 |
1,30 €*
1,45 €*
(10.34% gespart)
|
| Bis 99 |
1,27 €*
1,45 €*
(12.41% gespart)
|
| Ab 100 |
1,22 €*
1,45 €*
(15.86% gespart)
|
Produktinformationen "Flügelgriff Miniwing, Biopolymer D=M08X20 A=28, H=15, Form:L, schwarzgrau RAL7021, Komp:Edelstahl - K0274.10000890X20"
Werkstoff:
Biopolymer holzfaserverstärkt, Buche natur.
Biopolymer glasfaserverstärkt, schwarzgrau.
Buchse bzw. Gewindebolzen aus Edelstahl 1.4305.
Ausführung:
Buche natur mit Holzfaseroptik oder schwarzgrau eingefärbt.
Buchse bzw. Gewindebolzen Edelstahl blank.
Hinweis:
Gute mechanische Festigkeit (geprüft mit mindestens zweifacher Sicherheit).
Gute Chemikalienbeständigkeit.
Für Außenanwendung geeignet (witterungsbeständig).
Vorteile:
Dieser Biokunststoff ist vollständig aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt (erdölfrei).
Gute CO₂-Bilanz im Vergleich zu erdölbasierenden Kunststoffen.
Schonung der endlichen fossilen Ressourcen.
Die Holzfasern stammen zu 100% aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern in Deutschland.
Biokunststoff ist recyclingfähig (vergleichbar mit Thermoplasten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Material Grundkörper: | Polyamid |
|---|---|
| A Grifflänge: | 28 mm |
| Material Komponente: | Edelstahl |
| Gewinde: | M8 |
| L Gewindelänge: | 20 mm |
| Farbe Grundkörper: | schwarzgrau |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| H Höhe: | 15 mm |
| Ausführung: | Miniwing |
| B Breite: | 13 mm |
| D2: | 12 mm |
| H1: | 13,3 mm |
| H2: | 2,3 mm |
| RoHS: | konform |
| Oberfläche Komponente: | blank |
Anmelden
