Flügelgriff metalldetektierbar, Miniwing D=M06 A=28, H=15, Form:K mit Innengewinde, Polyamid schwarzgrau - K0274.140006
Flügelgriff metalldetektierbar, Miniwing D=M06 A=28, H=15, Form:K mit Innengewinde, Polyamid schwarzgrau - K0274.140006
Produktnummer:
7761922
Flügelgriff metalldetektierbar, Miniwing D=M06 A=28, H=15, Form:K mit Innengewinde, Polyamid schwarzgrau - K0274.140006
EAN-Nr.:
4059245600052
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
7,88 €*
8,04 €*
(1.99% gespart)
|
| Bis 24 |
7,43 €*
8,04 €*
(7.59% gespart)
|
| Bis 49 |
7,21 €*
8,04 €*
(10.32% gespart)
|
| Bis 99 |
7,04 €*
8,04 €*
(12.44% gespart)
|
| Ab 100 |
6,76 €*
8,04 €*
(15.92% gespart)
|
Produktinformationen "Flügelgriff metalldetektierbar, Miniwing D=M06 A=28, H=15, Form:K mit Innengewinde, Polyamid schwarzgrau - K0274.140006"
Die metall-detektierbaren Bedienteile werden aus einem EU10/2011 und FDA-konformen Kunststoffgranulat hergestellt.
Durch spezielle Zusatzstoffe, welche im Kunststoffgranulat enthalten sind, kann mittels Metalldetektoren (Induktionstechnologie) eine Partikeldetektion ab 0,027 cm³ (3x3x3 mm) großen Kunststoffbruchstücken ermöglicht werden. Somit können in sensiblen Produktionsbereichen, wie z.B. der Lebensmittelverarbeitung, Kunststofffragmente der metall-detektierbaren Bedienteile identifiziert und die Gefahr von Produktionsausfällen oder Reklamationen deutlich reduziert werden.
Werkstoff:
Thermoplast (Polyamid glasfaserverstärkt), metall-detektierbar, EU10/2011 und FDA-konform.
Stahlteile Edelstahl 1.4404.
Ausführung:
Thermoplast schwarzgrau RAL 7021.
Stahlteile Edelstahl blank.
Hinweis:
Durch das metall-detektierbare Additiv kann es zu partiellen Farbabweichungen der Kunststoffoberfläche kommen.
Anwendung:
- Lebensmittelindustrie
- Pharmaindustrie
- Verpackungsindustrie
Temperaturbereich:
-20°C bis +100°C.
Vorteile:
metall-detektierbar.
Detektionsvolumen ≥ 0,027 cm³.
Lebensmittelkonforme Werkstoffe.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Durch spezielle Zusatzstoffe, welche im Kunststoffgranulat enthalten sind, kann mittels Metalldetektoren (Induktionstechnologie) eine Partikeldetektion ab 0,027 cm³ (3x3x3 mm) großen Kunststoffbruchstücken ermöglicht werden. Somit können in sensiblen Produktionsbereichen, wie z.B. der Lebensmittelverarbeitung, Kunststofffragmente der metall-detektierbaren Bedienteile identifiziert und die Gefahr von Produktionsausfällen oder Reklamationen deutlich reduziert werden.
Werkstoff:
Thermoplast (Polyamid glasfaserverstärkt), metall-detektierbar, EU10/2011 und FDA-konform.
Stahlteile Edelstahl 1.4404.
Ausführung:
Thermoplast schwarzgrau RAL 7021.
Stahlteile Edelstahl blank.
Hinweis:
Durch das metall-detektierbare Additiv kann es zu partiellen Farbabweichungen der Kunststoffoberfläche kommen.
Anwendung:
- Lebensmittelindustrie
- Pharmaindustrie
- Verpackungsindustrie
Temperaturbereich:
-20°C bis +100°C.
Vorteile:
metall-detektierbar.
Detektionsvolumen ≥ 0,027 cm³.
Lebensmittelkonforme Werkstoffe.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Material Grundkörper: | Polyamid |
|---|---|
| A Grifflänge: | 28 mm |
| Material Komponente: | Edelstahl |
| Gewinde: | M6 |
| Gewindetiefe (mm): | 9 mm |
| Form: | mit Innengewinde |
| Farbe Grundkörper: | schwarzgrau |
| Gewindeart: | Innengewinde |
| H Höhe: | 15 mm |
| Ausführung: | Miniwing, metall-detektierbar |
| B Breite: | 13 mm |
| D2: | 12 mm |
| H1: | 13,3 mm |
| H2: | 2,3 mm |
| Zulassung/Zertifizierung: | FDA + EU10/2011 |
| RoHS: | konform |
| Oberfläche Komponente: | poliert |
Anmelden
