Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 6 bar
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 6 bar
385,46 €*
Produktnummer:
6659474
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 6 bar
EAN-Nr.:
4047322274388
Zur Produktbeschreibung
385,46 €*
% 571,06 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 6 bar"
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, inkl. Manometer, R 2, Regelbereich 1,5 - 6 bar, PE max. 16 bar, Vordruck min. 2,5 bar.
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz in Hauswasseranlagen. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit Wasser, neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz in Hauswasseranlagen. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit Wasser, neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 210,0 mm |
|---|---|
| D: | 53,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gewinde: | R 2 |
| Betriebstemperatur max.: | 75 °C |
| DVGW-Zulassung: | Für Trinkwasser, ohne DVGW-Zulassung |
| Durchfluss kvs-Wert: | 13 m³/h |
| Dichtmaterial: | EPDM mit ELL und W270 |
| Innenteile: | Messing |
| Membrane: | EPDM mit ELL und W270 |
| Gehäuse: | Rotguss (Rg5) |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Regelbereich max.: | 6 bar |
| C: | 239,0 mm |
| B: | 292,0 mm |
| Vordruck min.: | 2,5 bar |
| Federhaube: | Grauguss |
| Mindestdruckgefälle: | 1 bar |
| DN: | 50 |
Anmelden
