Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 12 bar
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 12 bar
498,05 €*
Produktnummer:
6659462
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 12 bar
EAN-Nr.:
4047322274616
Zur Produktbeschreibung
498,05 €*
% 737,85 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 2, 1,5 - 12 bar"
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, inkl. Manometer, R 2, Regelbereich 1,5 - 12 bar, PE max. 25 bar, Vordruck min. 2,5 bar.
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Kolbenventil bzw. Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz mit Wasser. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Kolbenventil bzw. Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz mit Wasser. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 210,0 mm |
|---|---|
| D: | 61,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 25 bar |
| Gewinde: | R 2 |
| Betriebstemperatur max.: | 100 °C |
| Durchfluss kvs-Wert: | 13 m³/h |
| Dichtmaterial: | NBR-SBR |
| Innenteile: | Kunststoff, Messing, nichtrostender Stahl |
| Gehäuse: | Rotguss (Rg5) |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Regelbereich max.: | 12 bar |
| C: | 320,0 mm |
| B: | 381,0 mm |
| Vordruck min.: | 2,5 bar |
| Federhaube: | Grauguss |
| Mindestdruckgefälle: | 1 bar |
| DN: | 50 |
Anmelden
