Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar
214,36 €*
Produktnummer:
6659483
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar
EAN-Nr.:
4047322011563
Zur Produktbeschreibung
214,36 €*
% 317,58 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar"
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., inkl. Manometer, Messingsiebtasse, R 1, Regelbereich 1,5 - 12 bar, PE max. 25 bar.
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 180,0 mm |
|---|---|
| D: | 77,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 25 bar |
| Gewinde: | R 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Siebtasse: | Messingsiebtasse |
| Durchfluss kvs-Wert: | 7,6 m³/h |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Medium: | Trinkwasser, Stickstoff, Pressluft, neutrale Flüssigkeiten |
| Regelbereich max.: | 12 bar |
| C: | 140,0 mm |
| B: | 217,0 mm |
| Federhaube: | Kunststoff |
Anmelden
