Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4, 1,5 - 6 bar
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4, 1,5 - 6 bar
104,57 €*
Produktnummer:
7811882
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4, 1,5 - 6 bar
EAN-Nr.:
4047322768764
Zur Produktbeschreibung
104,57 €*
% 154,91 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4, 1,5 - 6 bar"
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, inkl. Manometer, R 3/4, Regelbereich 1,5 - 6 bar, PE max. 16 bar, Vordruck min. 2,5 bar.
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz in Hauswasseranlagen. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit Wasser, neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz in Hauswasseranlagen. Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit Wasser, neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 141,0 mm |
|---|---|
| D: | 27,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gewinde: | R 3/4 |
| Betriebstemperatur max.: | 75 °C |
| DVGW-Zulassung: | Für Trinkwasser, DVGW-geprüft nach EN 1567 |
| Durchfluss kvs-Wert: | 3,9 m³/h |
| Dichtmaterial: | EPDM mit ELL und W270 |
| Innenteile: | Hostaform C und Messing |
| Membrane: | EPDM mit ELL und W270 |
| Gehäuse: | Rotguss (Rg5) |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Regelbereich max.: | 6 bar |
| C: | 109,0 mm |
| B: | 136,0 mm |
| Vordruck min.: | 2,5 bar |
| Federhaube: | PA 6 |
| Mindestdruckgefälle: | 1 bar |
| DN: | 20 |
Anmelden
