Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1, 1,5 - 6 bar, PE max.16
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1, 1,5 - 6 bar, PE max.16
138,80 €*
Produktnummer:
6659477
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1, 1,5 - 6 bar, PE max.16
EAN-Nr.:
4047322011419
Zur Produktbeschreibung
138,80 €*
% 205,63 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1, 1,5 - 6 bar, PE max.16"
Druckregler für Trinkwasser, DVGW-geprüft, inkl. Manometer, Klarsichtsiebtasse, R 1, Regelbereich 1,5 - 6 bar, PE max. 16 bar.
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 180,0 mm |
|---|---|
| D: | 64,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gewinde: | R 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 30 °C |
| Siebtasse: | Klarsichtsiebtasse |
| Durchfluss kvs-Wert: | 7,6 m³/h |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Medium: | Trinkwasser, Stickstoff, Pressluft, neutrale Flüssigkeiten |
| Regelbereich max.: | 6 bar |
| C: | 111,0 mm |
| B: | 175,0 mm |
| Federhaube: | Kunststoff |
Anmelden
